诉求编号 诉求标题 诉求类别 处理情况 诉求来源 诉求时间
SM17012200006 虎头山路口时代颐园小区路段安全隐患亟待.. 市政维护 正在办理 网站 2017-01-22
SM17012200005 关于梅仙镇梅新路路面满地渣土 市容与市貌 已批转 网站 2017-01-22
SM17012200004 反映冲洗车工作时间不合理和水压过大的问题 市容与市貌 已批转 电话 2017-01-22
SM17012200001 未来还有什么规划? 城建规划 正在办理 网站 2017-01-22
SM17012100021 今年春运宁化到厦门的车票怎么不能网购 客货运输 已批转 网站 2017-01-21
SM17012100020 手机号码销号后资金至今不退还也不转存另.. 通信管理 已批转 网站 2017-01-21
SM17012100018 大田县文江乡政府为什么不知道辖区麦湾村 其他 正在办理 网站 2017-01-21
SM17012100017 关于沙县公交公司开辟新线路,途经水南1.. 城市公交 正在办理 网站 2017-01-21
其他诉求方式
办件统计
  2017年办理情况统计
  • ·累计总诉求件: 657
  • ·累计已批转件: 606
  • ·累计办理完毕件: 481
在线调查
您认为三明12345还需在哪些方面进行改进:
    1.服务态度方面;
    2.办事效率方面;
    3.宣传力度方面;
    4.组织协调方面;
导航地图